Открыта продажа абонементов на занятия «Всюду АРТ. Живопись» для детей 8-11 лет.
Наши легендарные занятия теперь онлайн! Мы изменили формат и переосмыслили содержание курса, он стал глубже, насыщеннее и увлекательнее. Теперь «Всюду АРТ» будет состоять из нескольких модулей, первый из которых посвящен живописи. На занятиях мы поговорим о том, как и когда появилась живопись, кто такие художники и чем они отличаются от ремесленников, познакомимся с разными жанрами и направлениями в изобразительном искусстве. Мы исследуем мир искусства от первых наскальных рисунков через эпоху Возрождения к живописи импрессионистов.
Мы будем учиться смотреть и анализировать, рассуждать и обсуждать. Мы научимся не бояться выражать свои мысли и чувства, рассказывать истории и ходить в музеи. Вместе мы разберемся, как устроено изобразительное искусство, и научимся смотреть на него под разными углами.
Обратите внимание!
Для покупки абонемента заполните, пожалуйста, форму.
После того как вы заполните анкету, мы свяжемся с вами, чтобы подтвердить заказ и выслать ссылку на покупку абонемента, а также дополнительную информацию по курсу.
Занятия будут проходить по ZOOM.
Расписание:
10 февраля – Занятие 1. Жанры живописи.
24 февраля – Занятие 2. Первые рисунки человека (пещерная живопись, искусство Древнего Египта и Греции).
10 марта – Занятие 3. Искусство Возрождения.
24 марта – Занятие 4. Такие разные направления XVII-XVIII веков.
7 апреля – Занятие 5. Новый взгляд на живопись. Импрессионизм.
Продолжительность одного занятия: 1 час.
Группа рассчитана на 7 человек.
По всем вопросам обращайтесь на почту rovnova@rusimp.org