Ночь искусств 2017: встреча с Алексеем Учителем, концерт Гоши Куценко, выступление солистов «Геликон-оперы» и не только - Новости - Музей русского импрессионизма
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Размер шрифта
Цветовая схема
Изображение
Межбуквенный интервал
Межстрочный интервал
Шрифт

Музей работает по сеансам, рекомендуем приобретать билеты заранее.

Новости

Ночь искусств 2017: встреча с Алексеем Учителем, концерт Гоши Куценко, выступление солистов «Геликон-оперы» и не только

31 октября 2017

Музей русского импрессионизма — участник «Ночи искусств 2017»! 4 ноября мы начнем свою работу в 12:00, а закроемся ровно в полночь, причем вход для наших гостей в течение всего дня будет бесплатным. 

В 12:00 мы встречаем самых маленьких гостей на интерактивную экскурсию по основной экспозиции, далее, в 14:00, пройдет экскурсия-знакомство со временной выставкой «Михаил Шемякин. Совсем другой художник», в 15:00 состоится детская бродилка по ее же мотивам, а в 16:00 — экскурсия для взрослых по постоянной экспозиции. 

Основная программа «Ночи искусств 2017» у нас стартует в 16:00. Центр творческих проектов «Инклюзион», чей спектакль «Прикасаемые» уже произвел фурор в Лондоне, представит постановку «Рождение» – вокально-пластическую импровизацию-перформанс с участием актеров с ментальной инвалидностью и ограничениями зрения и слуха. Спустя час Александр Мартьянов, глухой актер и педагог, представит новый инклюзивный проект Музея – курс по пластике и жестовым миниатюрам. Мастер-класс доступен для слышащих, в зале будет работать переводчик с жестового языка на вербальный.

В 19:00 в мультимедиа-зале современный театр с новой стороны откроет Михаил Дурненков, автор пьес «Гоголь-центра», «Школы современной пьесы», «Театра Наций», МХТ им. А.П. Чехова и ряда других площадок. Известный драматург расскажет об истории развития театра, эволюции театральных профессий и роли зрителя в современном театре. 

Вечером, в 20:00, под «Дышащим полотном» Жана Кристофа состоится оперный концерт. Солисты «Геликон-оперы» исполнят арии из «Пиковой дамы» Чайковского, романсы Рахманинова, а также соло Франчески, звучащее в саундпроменаде «Шемякин» в исполнении Надежды Салиной. 

В 21:00 состоится творческая встреча и акустический концерт Гоши Куценко и группы «ГК». Актер и певец расскажет о своем переезде в Москву, любимых местах столицы, влиянии города на творчество, а также ответит на вопросы зрителей. В музыкальную программу войдут треки из альбомов «Музыка», «Ненавижу» и «Танцы». 

Зарегистрироваться на концерт Гоши Куценко

Финал вечера — творческая встреча с Алексеем Учителем, режиссером нашумевшего фильма «Матильда», которая пройдет в 22:00. Регистрация на событие — ниже: 

Зарегистрироваться на встречу с Алексеем Учителем

Все события «Ночи искусств» будут переводиться на жестовый язык

×