В Музей — за праздничным настроением: 5 событий декабря - Новости - Музей русского импрессионизма
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Размер шрифта
Цветовая схема
Изображение
Межбуквенный интервал
Межстрочный интервал
Шрифт

Музей работает по сеансам, рекомендуем приобретать билеты заранее.

Новости

В Музей — за праздничным настроением: 5 событий декабря

12 декабря 2017

Трудно не ощутить дух праздника, когда уже на входе в Музей вас встречают пышно наряженные ели и часы, на которых остается всего 5 минут до Нового года! Вот вам и напоминание о том, что нужно еще многое успеть. Например, побывать на наших предпраздничных мероприятиях, которых будет много! 

Первые из них начнутся уже в воскресенье, 17 декабря: 

— сначала пройдет семейный мастер-класс из программы «Акарельное Рождество» от Ксении Галицкой, которая научит вас рисовать акварелью и мастерить из своих рисунков праздничные открытки;

— далее маленьких посетителей Музея (от 7 лет) ждет специальная экскурсия «Цветы на елке и другие необыкновенности», на которой преподаватель Евгения Кокорина расскажет о зимних картинах из коллекции Музея, о праздничных традициях в разных странах, а потом предложит ребятам смастерить себе костюм для новогоднего праздненства; 

— затем вас ждет мастер-класс по скандинавскому декору, в рамках которого вместе с Кристиной Кипиной мы будем создавать предметы интерьера из бумаги в полигональной технике. 

23 декабря Марьяна Скуратовская прочтет 1,5-часовую лекцию «Рождество в литературе и живописи». «Радостный, светлый праздник, который ждут, пожалуй, как никакой другой. Он ведь сам по себе и есть ожидание чуда, а затем свершение. Русская литература подарила нам немало волшебных описаний и святочных сценок, а живопись запечатлела их в красках», — говорит лектор. 

А 24 декабря, за неделю до Нового года, Ольга Гулевич покажет пластилиновый спектакль «Человеткин» для детей от 4 лет и их родителей. Она создала эту постановку по мотивам сказки Джулии Дональдсон. После того как на сцене ребята увидят приключения прутика Человеткина, они поучаствуют в мастер-классе по лепке из пластилина и смастерят своих Человеткиных. 

Кстати, тем, кто уже сейчас — в поиске подарков к праздникам, мы предлагаем нашу новую карту «Друг Музея». Вместе с ней вы преподнесете близким год бесплатного посещения Музея и множество других бонусов! Читайте подробнее здесь.

×