Музей на фестивале Seasons «Время джема» - Новости - Музей русского импрессионизма
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Размер шрифта
Цветовая схема
Изображение
Межбуквенный интервал
Межстрочный интервал
Шрифт

Музей работает по сеансам, рекомендуем приобретать билеты заранее.

Новости

Музей на фестивале Seasons «Время джема»

22 сентября 2018

22 и 23 сентября Музей русского импрессионизма принимает участие в осеннем фестивале Seasons «Время джема» на «Городской ферме» ВДНX.
 
Расписание на 22 и 23 сентября
 
13:00 - 14:00. Интерактивная лекция и мастер-класс по рисованию настоящими фруктами, цветами и листьями для всей семьи. 5+
Мы поговорим об осени на картинах русских художников-импрессионистов, узнаем, что такое пленэр, мольберт и палитра, поговорим о том, как мастера передавали настроение, какие краски использовали, выполним интерактивные задания, а затем «распишем» настоящими яблоками, осенними цветами и листьями холщовые сумки.
 
14:30 - 15:30. Мастер-класс «Разноцветный зоопарк» на прогулке! 4+
Главными героями наших первых произведений станут любимые животные: мы изобразим китов, пингвинов и даже оленей. Потому что, рисуя их мордочки и шёрстку, проще всего освоить основные живописные приемы. На фестивале журнала Seasons мы впервые выйдем с этой программой на пленэр! Возьмем планшеты, масляную пастель, мелки и создадим скетчи с натуры –  сделаем наброски портретов пушистой доброй альпаки, маленькой козочки и озорного енота, затем вернемся в студию и закончим свои картины профессиональной акварелью.
 
16:00 - 17:00. Интерактивная лекция и мастер-класс «Сады художников». 5+ 
Музей русского импрессионизма проведет интерактивное занятие «Сады художников», включающее в себя небольшую лекцию, прогулку по «Городской ферме», а также увлекательный мастер-класс по садоводству. Посетить его можно всей семьей! Мероприятие рассчитано на детей в возрасте от 5 до 10 лет и их родителей.
 
17:30 - 18:30. Акварельные мастер-классы для всей семьи – натюрморты с овощами и цветами. 5+
Наши любимые фестивали Seasons – это не только насыщенная программа, но и декор, создающий настроение. Под руководством художника Ксении Галицкой, возьмем осенние натюрморты, заботливо собранные феями журнала Seasons, и напишем их с натуры. Разными акварельными техниками передадим фактуру и яркие цвета тыковок, яблок и вороха листьев.
 
Как добраться:
От метро «Ботанический сад» — 10 минут пешком, вход через Лихоборский проезд со стороны Сельскохозяйственной улицы. От Главного входа ВДНХ — пешком 30 минут. Проспект Мира, 119, стр. 44 «Городская ферма» на ВДНX. м. Ботанический сад, вход через КПП (Лихоборы).
×