Программа «Ночь в музее – 2019» - Новости - Музей русского импрессионизма
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Размер шрифта
Цветовая схема
Изображение
Межбуквенный интервал
Межстрочный интервал
Шрифт

Музей работает по сеансам, рекомендуем приобретать билеты заранее.

Новости

Программа «Ночь в музее – 2019»

18 мая 2019

В «Ночь в музее» вход на постоянную экспозицию, выставку «Николай Мещерин. Выход из суеты» и на летние террасы Музея русского импрессионизма будет бесплатным с 18:00 до 00:00. В программе: спектакль Андрея Маника с актером театра «Современник» Шамилем Хаматовым в главной роли, арт-баттл, встречи с известными писателями и уютная библиотека под звездным небом!

РАСПИСАНИЕ:

18:00 – 00:00 Акция «Читай в музее»
3 этаж, террасы

На летних террасах Музея русского импрессионизма под открытым небом развернется библиотека издательства «Редакция Елены Шубиной». Все желающие смогут устроиться поудобнее, укутаться в плед и почитать свои любимые книги при свете ручных фонариков. 

19:00 – 20:40 Встреча с писательницей Александрой Николаенко и ART-баттл
1 этаж

Автор бестселлера «Небесный почтальон Федя Булкин» Александра Николаенко прочтет фрагмент своего романа для публики. А современные художники сделают наброски иллюстраций по мотивам прочитанного. На public talk после чтений и ART-баттла слушателей ждет разговор о самом романе, разнице восприятия текста и изображения, смещении смысловых акцентов и новой трактовке привычных произведений.

21:00 – 22:00 и 22:30 – 23:30 Спектакль «Николай Мещерин. Картина жизни»
1 этаж

Документальный спектакль о творчестве русского импрессиониста и истории нашей страны в переломный момент рубежа XIX-XX веков. В главной роли – Шамиль Хаматов. Спектакль-экскурсия, созданный по мотивам выставки «Николай Мещерин. Выход из суеты» – это повествование об особом мире русских усадеб, о людях, традициях и укладе, постановка-воспоминание о прекрасных пейзажах, оставшихся на холстах, но уже не существующих в реальной жизни. Совместный проект Музея русского импрессионизма и лаборатории «Поиск» театра «Современник».

#НочьМузеев2019 #КультураРФ #НочьвМузее2019 #НочьвМузее

×