Лето в музее! - Новости - Музей русского импрессионизма
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Размер шрифта
Цветовая схема
Изображение
Межбуквенный интервал
Межстрочный интервал
Шрифт

Музей работает по сеансам, рекомендуем приобретать билеты заранее.

Новости

Лето в музее!

5 июня 2019

 

5 июня в Музее русского импрессионизма открывается новая выставка «Место под солнцем. Беньков / Фешин», а в постоянную экспозицию на время приезжают две картины из Музея Российской академии художеств (Санкт-Петербург): «Гуси» Кириака Костанди (1911 год, холст, масло) и «Портрет Л.Д. Бурлюк» Исаака Бродского (1906 год, холст, масло). Мы подготовили насыщенную детскую программу, чтобы вам хотелось приходить в наш музей этим летом снова и снова!

 

ЭКСКУРСИИ

4–6 и 7–12 лет

Игра-квест «Пухеохео: в поисках солнца!»: для малышей – по субботам, 13:00–14:00, для школьников – по воскресеньям, 15:00–16:00

Главная новость лета – мы запускаем интеллектуальную игру-квест для детей по новой выставке «Место под солнцем. Беньков/Фешин». Услышим подробности о путешествиях и переездах Павла Бенькова и Николая Фешина. Узнаем больше о традициях и культуре России, США и Узбекистана начала XX века. Для индейской игры пухеохео распишем большое бумажное полотно, украсив его традиционными индейскими, русскими и узбекскими узорами.

Интерактивные экскурсии по постоянной экспозиции: для малышей – по субботам, 13:00–14:00, для школьников – по воскресеньям, 14:00–15:00

Путешествия – тема наших экскурсий по основной экспозиции. Отправимся в кругосветное путешествие вместе с художниками-импрессионистами. Побываем на пикнике в итальянском парке, понаблюдаем за лошадками в уральской деревне, погреемся на берегу Черного моря, подышим свежим морозным воздухом в Альпах и полюбуемся на яркие краски тропического леса.

МАСТЕР-КЛАССЫ

4–6 лет

Курсы рисования «Разноцветный зоопарк», по воскресеньям, 11:30–12:30

В изостудии Музея русского импрессионизма освоим масляную пастель и невесомую акварель, будем создавать свои картины и коллажи. Нарисуем разноцветную искристую медузу и полевой букет, натюрморт с сочными фруктами и самую маленькую на свете птичку колибри, украсим панцирь краба орнаментом и создадим гигантское мороженое-коллаж в смешанной технике.

5–8 лет

Крафтовые мастерские «Пикассо, Бэйби!», по субботам, 14:00–15:00

Летом крафтовые мастерские Музея русского импрессионизма захватит игровой бум! Настало время мастерить, играть и отдыхать. Будем создавать индейские узоры на полотне, раскрашивать венгерских лошадок, рисовать японских аистов и лягушек, плести грузинский канат.

7–10 лет

«Взгляд снизу на мир архитектуры», по воскресеньям в июне, 13:30–14:30

Как пещера превратилась в дворец? Какими храмы были в разные времена? Как устроен небоскреб? На архитектурных мастер-классах изучим пряничный дом Антонио Гауди и дом на ножках Ле Корбюзье, здание в форме морской волны, созданное Захой Хадид, и металлические изогнутые дома Френка Гери. Создадим макеты собственных фантастических домов.

«Рыбки Матисса», по воскресеньям в июне, 15:30–16:30

Акварель, гуашь, сухая пастель и даже цветная бумага – в музейной мастерской освоим все материалы. Будем писать как Фешин, подражать Кандинскому, мечтать о Калифорнии и рисовать море. Изучим историю искусств в творческом процессе!

СПЕКТАКЛИ И КОНЦЕРТЫ

от 2 лет

Спектакль из чемодана «Сновидения», 28 июля, 17:00

«Театр Т» открывает перед самыми маленькими зрителями волшебный чемодан, в котором притаились сновидения. В спектакле оживают Облачко-именинник, храбрый моряк Петя и даже все четыре времени года. А ребята сами дополняют чудесную коллекцию своими снами, рисуя их прямо в процессе представления.

от 3 лет

Пластилиновый спектакль «Улитка и Кит», 9 июня и 11 августа, 17:00

И снова на подмостки выплывают Улитка и Кит Ольги Гулевич. Главные герои спектакля, декорации и реквизит вылеплены из пластилина. Маленьких зрителей ждут морские приключения вместе с бесстрашной Улиткой, которая путешествует на хвосте у своего друга Кита. После спектакля – мастер-класс по лепке.

от 4 лет

Спектакль для всей семьи «Палле», 25 августа, 17:00

Датская сказка «Палле один на свете» Сигсгорда Йенса – это трогательная история, рассказанная с тонким юмором, добротой и любовью. Мальчик по имени Палле однажды просыпается в своей кроватке и обнаруживает, что он один в пустом городе. Как же быть? Конечно же, веселиться, летать на бумажных самолётиках и петь песни под гитару. Но что делать, если вдруг начинаешь скучать по маме и папе?...

от 6 лет

Интерактивный концерт «Сказка о мертвой царевне и о семи богатырях», 23 июня, 17:00

Музыка Чайковского и Вагнера, Рахманинова и Дебюсси, Римского-Корсакова и Рихарда Штрауса + «Сказка о мертвой царевне и о семи богатырях» А.С. Пушкина! Самая мелодичное и поэтичное детское событие лета. «Контрабас-квартет» познакомит маленьких слушателей со сложным миром серьезной музыки без занудства, в формате увлекательной игры.

Пластилиновый спектакль «Баллады о маленьком буксире», 14 июля, 17:00

В спектакле Ольги Гулевич по поэме Иосифа Бродского мечтательный буксир Антей отправляется в путешествие из города на Неве. Героя ждут захватывающе приключения и самые живописные уголки мира. Во время представления под музыку Винченцо Беллини и Клода Дебюсси оживут пластилиновые картины известных импрессионистов.

До встречи в музее!

×