«Ночь искусств – 2019» в Музее русского импрессионизма - Новости - Музей русского импрессионизма
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Размер шрифта
Цветовая схема
Изображение
Межбуквенный интервал
Межстрочный интервал
Шрифт

Музей работает по сеансам, рекомендуем приобретать билеты заранее.

Новости

«Ночь искусств – 2019» в Музее русского импрессионизма

29 октября 2019

В «Ночь искусств» Музей русского импрессионизма будет открыт с 11:00 до 00:00. Вход на постоянную экспозицию и выставку «Импрессионизм и испанское искусство» будет бесплатным с 18:00. В программе сразу два показа танцевального перформанса «Транскрипция цвета». Совместная постановка Музея русского импрессионизма и театра «Балет Москва» развернется прямо в пространстве временной выставки на -1 этаже. Картины станут не только вдохновением для хореографов и танцоров, но и неотъемлемой частью спектакля. Регистрация на мероприятие не требуется.

21:00 – первый показ танцевального перформанса «Транскрипция цвета».

22:30 – второй показ танцевального перформанса «Транскрипция цвета».

Театр «Балет Москва» – один из самых сильных хореографических театров России. Многократный обладатель самой престижной театральной премии России – «Золотой маски». Его художественная политика основана на органичном синтезе классики и новаторства.

В составе театра две труппы – классического и современного танца. «Балет Москва» следует идее максимального жанрового многообразия, смелости в выборе выразительных средств, визуального и музыкального оформления. В репертуаре театра – авторские работы российских и зарубежных хореографов, специально созданные для артистов «Балет Москва».

Театр работает в свободном пространстве – у него нет своей сцены. Это позволяет экспериментировать с локациями, использовать потенциал и своеобразие различных городских пространств. Спектакли театра можно увидеть на ведущих театральных площадках Москвы.

×