Новогодняя программа. Спектакли и интерактивные занятия - Новости - Музей русского импрессионизма
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Размер шрифта
Цветовая схема
Изображение
Межбуквенный интервал
Межстрочный интервал
Шрифт

Музей работает по сеансам, рекомендуем приобретать билеты заранее.

Новости

Новогодняя программа. Спектакли и интерактивные занятия

22 ноября 2019

Новогодний сезон открыт! Для юных ценителей театрального искусства Музей русского импрессионизма подготовил обширную программу. Свои спектакли в стенах музея представят актеры СНТ, театр «Снарк», театр «Студия Т» и Ольга Гулевич. Кроме того, мы приглашаем детей и их родителей на интерактивное занятие и квест «Куда летал Шагал?».

1. ИНТЕРАКТИВНАЯ СКАЗКА «СНЕЖНАЯ КОРОЛЕВА», 6+

14 ДЕКАБРЯ, 17:00

3 ЯНВАРЯ, 14:00

Такую «Снежную королеву» вы еще не видели. Мы приглашаем вас взглянуть на любимую сказку глазами ее главного героя Кая! Он уже сделал свой игрушечный театр и теперь ждет своих соавторов – зрителей.  Взрослые и дети станут соучастниками действия и воссоздадут события этого увлекательного и опасного путешествия. Вместе мы озвучим ветер, научимся кричать, как настоящие разбойники, а также попробуем себя в роли художников-декораторов – сделаем снег и создадим волшебный свет.  

Спектакль из бумаги по мотивам сказки Г. Х. Андерсена «Снежная Королева» создан в традиции семейного театра, в котором общая игра объединяет взрослых и детей. Зрители унесут с собой после спектакля не только хорошее настроение, но и вдохновение на создание своих домашних постановок. 

2. ПЛАСТИЛИНОВЫЙ СПЕКТАКЛЬ «ЧЕЛОВЕТКИН»

21 ДЕКАБРЯ, 17:00

4 ЯНВАРЯ в 17:00

«Человеткин» – душевный пластилиновый спектакль Ольги Гулевич для семейного просмотра по мотивам чудесной сказки Джулии Дональдсон. Автор русского текста – Марина Бородицкая. 

История «Человеткина» наполнена любовью к родному дому и семье. Обычным утром главный герой – прутик с дерева – отправился на пробежку, не подозревая, какой путь ему придется пройти для того, чтобы вернуться обратно. Впереди его ждут огонь, вода и медные трубы.

ПОДРОБНЕЕ

3. НОВОГОДНИЙ СПЕКТАКЛЬ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ «ПАЛЛЕ»

5 ЯНВАРЯ, 12:00

Музей русского импрессионизма приглашает на спектакль по мотивам датской сказки «Палле один на свете» Йенса Сигсгорда . Это лиричная история знаменитого Палле, рассказанная с тонким юмором, добротой и любовью. Мудрая притча, но с интерактивными элементами, не дающими заскучать даже самым юным зрителям, трогательная история для всей семьи, в которой и маленькие, и большие узнают себя. 

4. СПЕКТАКЛЬ ИЗ ЧЕМОДАНА «СНОВИДЕНИЯ»

11 ЯНВАРЯ, 17:00

Музей русского импрессионизма приглашает самых маленьких зрителей увидеть волшебные «Сновидения». Это коллекция сказочных историй, которую бережно собирает театр «Студия Т». В чемоданах артистов уже живет облачко-именинник, храбрый моряк Петя со своей семьей и даже все четыре времени года. В основе каждого сюжета – сны, которые приснились детям авторов спектакля. А маленькие зрители каждый раз дополняют чудесную коллекцию своими сновидениями, которые рисуют прямо во время спектакля.

НОВОГОДНИЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ В МУЗЕЕ «КУДА ЛЕТАЛ ШАГАЛ?» 

4+ – 20 ДЕКАБРЯ, 16:00, 2 И 5 ЯНВАРЯ, 15:00

7+ – 27 ДЕКАБРЯ, 16:00, 3 И 6 ЯНВАРЯ, 15:00

Кто создал первый зимний пейзаж в истории живописи? В какую страну отправился Моне, чтобы найти настоящий снег? Кто из голландских художников любил кататься на коньках? Куда зимой летал Шагал? В канун Нового года и Рождества мы отправимся в путешествие, чтобы навестить художников из разных стран. Рассмотрим картины знаменитых мастеров, узнаем, за что они любили зимнюю природу и как её изображали. Побываем в Нидерландах, Норвегии, Франции и, конечно, в России. 

4-6 ЛЕТ

7-12 ЛЕТ

Ждем вас в музее!

 
 
 
×