Абонементы на детские мастер-классы и занятия - Новости - Музей русского импрессионизма
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Размер шрифта
Цветовая схема
Изображение
Межбуквенный интервал
Межстрочный интервал
Шрифт

Музей работает по сеансам, рекомендуем приобретать билеты заранее.

Новости

Абонементы на детские мастер-классы и занятия

17 декабря 2019

Мы открыли продажу абонементов на детские еженедельные занятия. С 15 февраля до 3 мая по выходным юные гости музея будут знакомиться с творчеством выдающихся художников и учиться работать с разными материалами. Занятия пройдут как в нашей творческой мастерской, так и в экспозиции музея.

1. «КАРАПУЗЫ И ПРЕКРАСНОЕ»: РАЗВЛЕКАТЕЛЬНО-ПОЗНАВАТЕЛЬНЫЙ КЛУБ ДЛЯ ДЕТЕЙ 4-6 ЛЕТ

Занятия будут проходить каждую субботу в 11:15 с 15 февраля по 2 мая.

Каждая встреча станет маленьким приключением, полным творческих открытий. Сумку с карандашами и заданиями на плечо, подушку в руки и вперед — навстречу новым впечатлениям! Мы будем знакомиться с картинами из наших основной и временной экспозиций. Нас ждёт шумящий листьями осенний лес, захватывающее морское путешествие и многое-многое другое. Будем выполнять задания прямо в зале, играть, ставить творческие эксперименты, слушать музыку и даже танцевать в нашей детской мастерской. Искусство живет вокруг нас, и чем раньше малыш научиться замечать его и ценить, тем более интересной и насыщенной будет его жизнь.

ПОДРОБНЕЕ

2. «РАЗНОЦВЕТНЫЙ ЗООПАРК». КУРСЫ РИСОВАНИЯ ДЛЯ ДЕТЕЙ 4-6 ЛЕТ

Занятия будут проходить по воскресеньям в 11:30 с 16 февраля по 26 апреля.

В изостудии Музея русского импрессионизма «Разноцветный зоопарк» мы научимся работать с разными материалами – от масляной пастели до капризной невесомой акварели. Освоим секретные техники больших художников. Создадим свои картины и коллажи. Главными героями наших первых произведений станут любимые животные: будем изображать китов, пингвинов и даже оленей. Потому что, рисуя их мордочки и шёрстку, проще всего освоить основные живописные приемы. Несколько раз «отвлечемся» на натюрморты, портреты и пейзажи, чтобы познакомиться с главными живописными жанрами. 

ПОДРОБНЕЕ

3. «РЫБКИ МАТИССА»: ХУДОЖЕСТВЕННЫЕ ЗАНЯТИЯ ПО АБОНЕМЕНТАМ ДЛЯ ДЕТЕЙ 7-10 ЛЕТ

Занятия будут проходить по воскресеньям с 16 февраля по 3 мая в 13:30.

Программа художественных мастер-классов для детей. Будем знакомиться с работами выдающихся художников, вдохновляться их творчеством и создавать свои картины. Мастер-классы пройдут в студии Музея русского импрессионизма и в пространстве временной выставки «Юрий Анненков. Революция за дверью». Профессиональный художник расскажет, что такое натюрморт и портрет, объяснит разницу между графикой и живописью, научит делать коллажи и эскизы.

ПОДРОБНЕЕ

4. «ВСЮДУ ART». РАЗГОВОРЫ ОБ ИСКУССТВЕ И ЭКСПЕРИМЕНТЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ 7-11 ЛЕТ

Занятия будут проходить каждое воскресенье в 15:30 с 16 февраля по 3 мая. 

Каждое занятие будет состоять из рассказа обсуждения и творческого задания-эксперимента в экспозиции и детской мастерской Музея русского импрессионизма. Юные гости познакомятся с основными видами искусства, изучат главные направления в живописи, научатся «читать» архитектуру и городские пространства, описывать и анализировать произведения искусства и создавать свои арт-объекты.

ПОДРОБНЕЕ

Группы рассчитаны на 10 человек. Родители, сопровождающие детей, проходят в музей бесплатно. Продолжительность одного занятия: 1 час. Все материалы включены в стоимость.

×