Музей закрыт на смену экспозиции с 1 по 20 апреля - Новости - Музей русского импрессионизма
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Размер шрифта
Цветовая схема
Изображение
Межбуквенный интервал
Межстрочный интервал
Шрифт

Музей работает по сеансам, рекомендуем приобретать билеты заранее.

Новости

Музей закрыт на смену экспозиции с 1 по 20 апреля

1 апреля 2021

С 1 по 20 апреля Музей русского импрессионизма закрыт на смену экспозиции. Приносим извинения за временные неудобства. Мы готовим новую выставку «Охотники за искусством».

В центре внимания четырнадцать коллекционеров Москвы и Ленинграда: врачи, ученые, представители творческой интеллигенции и партийной номенклатуры. Все они были объединены общей страстью  искренней увлеченностью русским искусством, в особенности модернистскими направлениями первой трети XX века.

Коллекционеры внесли неоценимый вклад в дело сохранения произведений искусства, которые в советский период, в соответствии с официальной повесткой, рассматривались как «противоположные принципам социалистического реализма», «формалистические» и «упаднические». Под эти определения попадали модернистские произведения русских художников, которые в настоящее время наиболее ценятся в музейной среде и среди отечественных и зарубежных собирателей.

В экспозиции будет представлено более 70 работ – от Константина Коровина и Александра Бенуа до Казимира Малевича и Нико Пиросмани.

Выставка продлится с 21 апреля до 29 августа 2021 года.

Партнер выставки – галерея KGallery.

×