Лекции, курсы и мастер-классы - Новости - Музей русского импрессионизма
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Размер шрифта
Цветовая схема
Изображение
Межбуквенный интервал
Межстрочный интервал
Шрифт

Музей работает по сеансам, рекомендуем приобретать билеты заранее.

Новости

Лекции, курсы и мастер-классы

16 февраля 2022

К открытию выставки «Авангард: на телеге в XXI век» мы запускаем курс по архитектуре и новую программу лекций и мастер-классов. Рекомендуем заранее приобретать билеты на сайте. В стоимость билета на лекцию входит возможность посещения музейных экспозиций.

КУРСЫ 

«АРХИТЕКТУРА. ТЕОРИЯ + ПРАКТИКА. 16+»: КУРС ВИКТОРИИ ГЕРАСИМОВОЙ

С 12 марта по субботам в 16:30.
Работа в камерных группах будет построена на принципах диалога с действующим архитектором и применения на практике теоретического опыта. Каждое занятие будет состоять из двух частей: лекции-дискуссии и воркшопа. Участники будут обсуждать архитектурные стили, а затем создавать свои макеты и дизайн-разработки.
БИЛЕТЫ


МАСТЕР–КЛАССЫ

«В МАСТЕРСКОЙ АВАНГАРДИСТА. 16+»
По средам раз в две недели в 18:30.

Каждое занятие будет посвящено технике и приемам знаменитых авангардистов ― Ольге Розановой, Александру Родченко, Любови Поповой и Александре Экстер. Во время воркшопа мы обсудим особенности живописного метода, колористических приемов и построения композиций. Посмотрим отдельные работы мастеров, обсудим их, а затем создадим свои картины в пространстве мастерской. 
БИЛЕТЫ

ЛЕКЦИИ НА YOUTUBE-КАНАЛЕ

ВСТРЕЧА С КУРАТОРОМ. АНДРЕЙ САРАБЬЯНОВ О ВЫСТАВКЕ «АВАНГАРД: НА ТЕЛЕГЕ В XXI ВЕК»


Как в Кировской области оказались шедевры русского авангарда? Почему о них забыли почти на сто лет? Кто и зачем отвез картины на телеге в Вятскую губернию? Обсуждаем с куратором выставки «Авангард: на телеге в XXI век» Андреем Сарабьяновым.

×