#RUSIMPkids: готовимся к первому походу в музей - Новости - Музей русского импрессионизма
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Размер шрифта
Цветовая схема
Изображение
Межбуквенный интервал
Межстрочный интервал
Шрифт

Музей работает по сеансам, рекомендуем приобретать билеты заранее.

Новости

#RUSIMPkids: готовимся к первому походу в музей

17 октября 2017

Детский педагог Музея русского импрессионизма Евгения Кокорина делится советами, которые помогут спланировать первый для ребенка поход в музей и сделать его незабываемым. 

1. Важно заранее рассказать ребёнку немного о музее и даже показать несколько картин в репродукциях. Малышу узнавать то, что он уже видел ранее, будет гораздо приятнее, чем видеть что-то в первый раз.
2. Ребенку легче полюбить то, к чему родители относятся с теплотой. Можно рассказать ему о своём любимом музее и любимых картинах, но не слишком навязывать своё мнение. Пусть ваш малыш со временем поймет сам, что ему нравится и почему.
3. По возможности выбирайте для первого посещения музея солнечный день, чтобы для ребенка это стало приятным воспоминаниям.
4. Не пытайтесь сразу объять необъятное: одного зала дошкольнику хватит для начала. С младшими школьниками достаточно выбрать одну тему или одного художника.
5. «Что мы сегодня видели? Какая картина тебе больше всего понравилась?» Эти и другие удивительные открытия можно обсудить за чаем или соком с пирожным в музейном кафе. 

О чём говорить с ребёнком в музейных залах и на что следует обращать внимания мы расскажем в следующем посте #RUSIMPkids!

×