На каникулах — в Музей русского импрессионизма! - Новости - Музей русского импрессионизма
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Размер шрифта
Цветовая схема
Изображение
Межбуквенный интервал
Межстрочный интервал
Шрифт

Музей работает по сеансам, рекомендуем приобретать билеты заранее.

Новости

На каникулах — в Музей русского импрессионизма!

30 октября 2017

Так и быть! Мы дали ребятам отоспаться в первые дни после окончания четверти, а теперь с новыми силами — в Музей русского импрессионизма. Мы составили специальную программу для школьников в дни осенних каникул и ждем вас в гости!

Во вторник и среду (31 октября и 1 ноября) — бесплатные арт-игры, на которых юные посетители Музея смогут самостоятельно исследовать экспозицию, заработать «музейки» и потом купить на них все, что приглянется на специальном детском аукционе. 

В четверг ждем вас всей семьей на кинопутешествии «Машина времени с Ольгой Гулевич». Вместе с актрисой театра и кино, художественным руководителем «Театра из Пластилина» будем слушать интересные истории, старые песни на  настоящих пластинках, смотреть черно-белые немые фильмы Чарли Чаплина и Владимира Маяковского.

В пятницу младшие школьники смогут сходить на интерактивную экскурсию по основной экспозиции для детей, которая объединяет интеллектуальную арт-игру, поэзию и картины русских мастеров. 

А в субботу — посетить мастер-класс по живописи. Вдохновимся шедеврами мозаичного искусства архитектора Антонио Гауди, отправимся в воображаемое путешествие по саду Таро скульптора Ники де Сен-Фалль. Придумаем свой сюжет и выложим его мозаикой. Будем использовать акрил, акварель, восковые мелки, тушь, цветная бумага, ножницы, клей.

После мастер-класса можно немного передохнуть в кафе Музея, а затем отправиться на исследование творчества русского импрессиониста Михаила Шемякина. Ребята послушают рассказ нашего детского экскурсовода, а потом с книжкой-бродилкой и наклейками в руках соберут свою портретную галерею, как на выставке, и унесут ее с собой. 

Ну а в воскресенье – семейная программа «Художник в домике!» Это и интерактивная экскурсия, и квест по основной экспозиции, и «зеленый» мастер-класс. 

×