Лекционная программа к проекту «Элизии» Валерия Кошлякова в октябре - Новости - Музей русского импрессионизма
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Размер шрифта
Цветовая схема
Изображение
Межбуквенный интервал
Межстрочный интервал
Шрифт

Музей работает по сеансам, рекомендуем приобретать билеты заранее.

Новости

Лекционная программа к проекту «Элизии» Валерия Кошлякова в октябре

30 сентября 2016

Специально к проекту «Элизии» Валерия Кошлякова мы подготовили для вас насыщенную образовательную программу. Известные искусствоведы, философы и художники (Ирина Кулик, Виталий Пацюков, Александра Обухова и другие) расскажут о различных аспектах современного искусства и о том, как все они так или иначе связаны с творчеством самого Валерия Кошлякова. Все лекции открытые.

8 октября в 18:00
ЛЕКЦИЯ АЛЕКСАНДРЫ ОБУХОВОЙ: Южнорусская волна на московской арт-сцене в 1990-е годы
На своей лекции известный искусствовед Александра Обухова расскажет о появлении на московской художественной сцене молодых художников с юга России. Среди них были и члены арт-группы «Искусство или смерть» (Авдей Тер-Оганьян, Валерий Кошляков, Александр Сигутин, Юрий Шабельников и др.), которые обосновались в знаменитом сквоте в Трехпрудном переулке.

15 октября в 18:00
ЛЕКЦИЯ ВИТАЛИЯ ПАЦЮКОВА: Творчество Валерия Кошлякова как интегральная коллажная реальность
На лекции известного искусствоведа и куратора Виталия Пацюкова слушателям откроются основные художественные стратегии Валерия Кошлякова. Как художник ищет новые формы согласия и целостности в расслоенном мире современной культуры? Возможно ли обрести равновесие и гармонию в нелинейности новейшей художественной реальности?

22 октября в 18:00
ЛЕКЦИЯ ИРИНЫ КУЛИК: Мотив руин в современном искусстве
Лекция Ирины Кулик, арт-критика, преподавателя Института проблем современного искусства, затронет тему руин в творчестве современных художников.

29 октября в 18:00
ЛЕКЦИЯ ЕКАТЕРИНЫ КОЧЕТКОВОЙ: Европейская традиция «бедного искусства» и ее отражение в творчестве Валерия Кошлякова
Лекция искусствоведа и куратора Екатерины Кочетковой посвящена движению Arte povera («бедное искусство»), которое было одним из самых значительных явлений на европейской художественной сцене 1960-х годов. 

 

 

×