Выставка Покраса Лампаса - Новости - Музей русского импрессионизма
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Размер шрифта
Цветовая схема
Изображение
Межбуквенный интервал
Межстрочный интервал
Шрифт

Музей работает по сеансам, рекомендуем приобретать билеты заранее.

Новости

Выставка Покраса Лампаса

6 мая 2018

С 11 апреля по 6 мая в пространстве Hyundai Motorstudio при поддержке Музея русского импрессионизма проходит выставка «Линия. Синтез. Будущее» художника-каллиграффитиста Покрас Лампаса.  

Художник создал проект на тему будущего, интеграции культур и зарождения новых лингвистических систем. Покрас нанес каллиграфическую роспись на стены, окна и лестницы студии. В работах использованы элементы четырех видов письма: латиница, кириллица, иероглиф и вязь. Визуальные образы дополнены аудио- и видео-рядом.

Русский художник и каллиграф Покрас Лампас (Pokras Lampas) – создатель самой большой каллиграфии в мире площадью 1625 квадратных метров на крыше завода «Красный Октябрь» и других масштабных проектов: росписи крыши «Дворца Итальянской Цивилизации» в Риме, художественных работ для мировых брендов, среди которых Nike, YSL, Dries Van Noten, FENDI. За последние годы был участником стрит-арт проектов, персональных и групповых выставок в России, Франции, Германии, Италии, Португалии, Китае, Южной Корее, США и ОАЭ.

Путешествуя по миру, Покрас изучает и переосмысляет знания различных культур и письменностей, постоянно экспериментируя с формами и возможностями шрифтов. Письмо – одно из главных визуальных выражений национальной культуры. Мы не знаем, на каком языке будут общаться наши потомки, когда уже сейчас, во времена новых медиа, привычные элементы письма уходят и мы становимся свидетелями формирования новой письменности.

Выставка проходит по адресу: ул. Новый Арбат, 21.

×