Музей стал финалистом конкурса проекта «Инклюзивный музей» - Новости - Музей русского импрессионизма
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Размер шрифта
Цветовая схема
Изображение
Межбуквенный интервал
Межстрочный интервал
Шрифт

Музей работает по сеансам, рекомендуем приобретать билеты заранее.

Новости

Музей стал финалистом конкурса проекта «Инклюзивный музей»

4 марта 2019

Музей русского импрессионизма стал финалистом конкурса сценариев музейных занятий с детьми с особенностями ментального развития.

Конкурс проводился в рамках проекта «Инклюзивный музей». Экспертный совет состоял из специалистов музеев, представителей общественных организаций, работающих с людьми с инвалидностью, родителей детей с ДЦП и особенностями ментального развития.

Проанализировав все полученные сценарии по трем критериям: ориентированность программы на целевую аудиторию, проработанность программы и ее прикладная значимость, эксперты отобрали 12 проектов, которые войдут в Сборник лучших музейных занятий в этой области. Мы рады сообщить, что среди финалистов оказалась программа Музея русского импрессионизма «Бурлюк-плюк-плюк!», разработанная к выставке «Давид Бурлюк. Слово мне!».

Задача сборника — популяризировать успешные инклюзивные проекты и помочь музеям, которые стремятся научиться или усовершенствовать свою работу с детьми с особенностями ментального развития.

Вошедшие в сборник программы послужат практическим ориентиром для методистов, экскурсоводов и кураторов, вовлеченных в реализацию занятий для детей с особенностями развития.

×