«Рождение легенды» Borjomi в Музее русского импрессионизма - Новости - Музей русского импрессионизма
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Размер шрифта
Цветовая схема
Изображение
Межбуквенный интервал
Межстрочный интервал
Шрифт

Музей работает по сеансам, рекомендуем приобретать билеты заранее.

Новости

«Рождение легенды» Borjomi в Музее русского импрессионизма

22 октября 2020

С 22 по 28 октября на первом этаже музея можно увидеть арт-проект «Рождение Легенды», который в честь своего 130-летия представляет бренд Borjomi вместе с художником Михаилом Цатуряном.

Вдохновением для арт-инсталляции Михаила Цатуряна «Рождение Легенды» послужили живая энергия стихии и история бренда. В необычном формате перед зрителем воссоздается «рождение» легенды. Арт-проект проводит зрителя через всю историю появления каждой капли минеральной воды, которая зарождается в вулканических глубинах Грузии в Боржомской долине. 

В исполнении художника предстанут четыре природные стихии – огонь, вода, земля и воздух – как неотъемлемые части жизни и самого Borjomi. В экспозицию также войдут видеоматериалы, рассказывающие неизвестные факты и любопытные подробности о продукте. Они позволят переместиться в разные эпохи и проследить развитие упаковки бренда: появление инновационных банок, различных форматов и лимитированных коллекций.

Посетители могут увидеть «Рождение Легенды» бесплатно, для посещения других экспозиций музея необходимо приобрести билет. В музее требуется носить маску и перчатки, с подробными правилами можно ознакомиться на странице покупки билетов.


×