Детская программа к выставке «Александр Савинов. Миражи» - Новости - Музей русского импрессионизма
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Размер шрифта
Цветовая схема
Изображение
Межбуквенный интервал
Межстрочный интервал
Шрифт

Музей работает по сеансам, рекомендуем приобретать билеты заранее.

Новости

Детская программа к выставке «Александр Савинов. Миражи»

12 октября 2022

К выставке «Александр Савинов. Миражи» подготовили много интересного для детей и подростков. Можно создать тревел-журнал по любимым местам художников Саратовской школы, использовать для рисунков отпечатки лимона и картошки, написать огромные абстрактные картины и смастерить дом. Присоединяйтесь!

ИНТЕРАКТИВНЫЕ ЭКСКУРСИИ

«ЖУРНАЛ МИРАЖЕЙ» ПО ВЫСТАВКЕ «АЛЕКСАНДР САВИНОВ. МИРАЖИ»

Возраст: 4-6 / 7-12 лет
По субботам в 12:30 и 14:00

Отправляемся в путешествие-полет по любимым местам художников Саратовской школы! Полюбуемся на волжские просторы с высоты, отыщем собаку-улыбаку в саду, а еще увидим, как в степи рождаются миражи, и узнаем, как африканский солнечный свет может изменить цвета картины. В ходе путешествия будем собирать, записывать и зарисовывать впечатления, а затем бережно вклеим все это в тревел-журнал. 

Купить билеты для детей от 4 до 6 лет

Купить билеты для детей от 7 до 12 лет

«МИР ПО КУСОЧКАМ». ТРЕВЕЛ-ЭКСКУРСИЯ ПО ВЫСТАВКЕ «АЛЕКСАНДР САВИНОВ. МИРАЖИ»

Возраст: 14 −17 лет 
По средам в 17:30

Путешествуя по выставке, ребята увидят, как по-разному художники Саратовской школы передавали состояние мира и гармонии в картинах. В процессе обсуждения и наблюдения участники смогут сделать записи и зарисовки о своем настроении, а затем собрать их в книге путешественника. 

Купить билеты 

СЕРИЯ СКЕТЧИНГ-ВСТРЕЧ В ОСНОВНОЙ ЭКСПОЗИЦИИ 

Возраст: 12-15 лет 
По средам в 17:30

Для того чтобы узнать, как работали мастера прошлого и актуальны ли их методы сегодня, участники на время примерят на себя роль художников. Мы будем пробовать разные приемы и экспериментировать с материалами. Площадкой для обсуждения и зарисовок станет постоянная экспозиция музея. Каждая встреча будет посвящена новой теме.

Купить билеты


КУРСЫ И МАСТЕР-КЛАССЫ

«ЖИВОПИСНОЕ ВСЕ ПОДРЯД»
Возраст: от 4 до 6 лет

На занятиях маленькие живописцы рассмотрят работы знаменитых мастеров и создадут свои версии полотен. Дети освоят разные художественные техники, научатся говорить о картинах и передавать свои впечатления на бумаге.
Купить билеты

«ЖИВОПИСЬ 2.0. В ПОИСКАХ НОВЫХ СИМВОЛОВ»
Возраст: от 7 до 12 лет

Юные исследователи узнают, как рисовать привычное необычными способами, найдут оригинальные символы в классических шедеврах и будут экспериментировать с материалами и техниками.
Купить билеты

«ПРОЦЕСС АРТ, БЕЙБИ»

Возраст: 5-8 лет
По субботам в 15:00

В мастерской музея ребята будут обсуждать искусство и экспериментировать с разными материалами. Создадут огромную абстрактную картину, сделают отпечатки с помощью лимона и картошки, а еще соединит акварель и соль, чтобы добиться особого эффекта. Главным станет творческий процесс создания и познания, а не финальный результат. 

Купить билеты

«БИНОМ ФАНТАЗИИ». ТВОРЧЕСКИЙ ПРАКТИКУМ

Возраст: 4-6 / 7-12 лет
По субботам в 14:00 и 16:30

Что нарисовать, когда совсем нет идей? Как художники придумывают свои фантастические картины: голубые пески, искрящиеся фонтаны, летающих людей и малахитовые парки? Творческий практикум «Бином фантазии» научит мечтать. На один час можно стать настоящим художником-волшебником и по взмаху кисти соединить то, что никогда не соединялось, творить целые миры, придумать новых героев или разгадывать загадки на старых картинах. 

Купить билеты для детей от 4 до 6 лет

Купить билеты для детей от 7 до 12 лет

«КОНСТРУКТОР». КУРС ПО АРХИТЕКТУРЕ ДЛЯ ДЕТЕЙ

Возраст: 8-12 лет
По воскресеньям в 15:00 

Как устроен небоскреб? Какими были храмы в разные времена? Почему парки часто украшают скульптуры? На эти вопросы будем искать ответы на нашем курсе. Участников ждет не только теория: каждое занятие они будут придумывать свои невероятные домики и необычные конструкции. 

Купить билеты

«КАРАПУЗЫ И ПРЕКРАСНОЕ». ПОЗНАВАТЕЛЬНО-РАЗВЛЕКАТЕЛЬНЫЙ КЛУБ

Возраст: 4-6 лет
По субботам в 12:00
По средам 16:00

Еженедельные занятия для самых маленьких посетителей. Сумку с карандашами и заданиями — на плечо, подушку — в руки и вперед навстречу новым впечатлениям. Участников ждут рассказы о картинах прямо в экспозиции, игры, квесты и мастер-классы в творческой студии музея. 

Купить билеты на занятия по субботам

Купить билеты на занятия по средам


СПЕКТАКЛИ

ПЛАСТИЛИНОВЫЙ СПЕКТАКЛЬ «ЧЕЛОВЕТКИН» 
Возраст: 4+
3 и 17 декабря, 6 января

«Человеткин» — душевный пластилиновый спектакль Ольги Гулевич по мотивам чудесной сказки Джулии Дональдсон. Автор русского текста — Марина Бородицкая.Обычным утром главный герой — прутик с дерева — отправился на пробежку, не подозревая какой путь ему придется пройти для того, чтобы вернуться обратно. 

Все декорации и персонажи выполнены вручную актрисой и режиссером Ольгой Гулевич. После спектакля зрителей ждет мастер-класс, на котором самые простые веточки и палочки оживут и с помощью волшебного пластилина превратятся в Человеткиных.

Купить билеты

СПЕКТАКЛЬ «КАНДИНСКИЙ В ПЕСОЧНИЦЕ»
Возраст: от 1 до 4 лет 
4, 5 января

«Кандинский в песочнице» — спектакль о маленьком гении и о том, как он видит окружающий мир. Это история о детской фантазии, искусстве и музыке. Все действие происходит на большом светящемся цветном подиуме. Маленький герой путешествует по миру цвета и живописи вместе с белым совенком и тушканчиком. Они попадают в лес, пустыню и море, оказываются в грозе и любуются северным сиянием. 

Купить билеты

 

×