Приобретайте билеты заранее на сайте, чтобы попасть музей в удобные вам день и время. Если билетов нет онлайн, их не будет и в кассе.
Наука видеть. Уроки художника Мастерская для взрослых с особенностями ментального развития
О событии
Известный художник Кузьма Петров-Водкин был преподавателем в школе Елизаветы Званцевой. Своих студентов он учил не просто копировать изображаемый предмет, но внимательно рассматривать, анализировать и обобщать свое впечатление. Художник должен сам создавать предмет в пространстве на полотне.
На занятии пройдем уроки «умудрения глаза». Для этого обратимся к работам Петрова-Водкина и его учеников. Поговорим о том, как художники передают оптические эффекты живописными методами. На экскурсии участники познакомятся со сферической перспективой благодаря линзе «рыбий глаз», исследуют пространство вокруг с помощью цветных фильтров, а на творческой практике обратятся к изучению формы и создадут свой объект на плоскости в технике коллажа, используя живописные цветоформы.






