Билеты уже в продаже: ждём вас на выставках «Школа Званцевой. Лаборатория модернизма» и «Хрупкие причуды: от кондитерский к музею»
Творческая экскурсия «Игра в модернизм» для детей от 7 до 11 лет
Об экскурсии
Бросайте кубик — и придумывайте собственное направление в искусстве. Что выпадет сегодня? Театральные силуэты Льва Бакста, трехцветие Кузьмы Петрова-Водкина или ритмичность рисунка Мстислава Добужинского? А может быть, всё сразу?
На экскурсии «Игра в модернизм» участники познакомятся с работами преподавателей и учеников школы Елизаветы Званцевой — мастерской, где сто лет назад молодые художники пытались заново изобрести искусство. Вместе с экскурсоводом будем изучать картины, искать визуальные параллели и разбираться, как художники работали с цветом, линией, пространством и композицией.
В залах музея детей ждут художественные игры, ребусы и задания, а еще — создание собственного «Словарика званцевца» с главными словами и приемами художников начала XX века. Финалом экскурсии станет большой художественный эксперимент: с помощью бросков кубика участники будут сочетать разные палитры, ракурсы, сюжеты и композиции, чтобы создать свой собственный «изм» — направление в искусстве, которого еще никогда не существовало.







