Приобретайте билеты заранее на сайте, чтобы попасть музей в удобные вам день и время. Если билетов нет онлайн, их не будет и в кассе
Валерий Кошляков. Элизии
Проект-размышление современного художника о том, что останется потомкам от нашего времени
О выставке
Проект-размышление современного художника о том, что останется потомкам от нашего времени
Термин «элизия» в лингвистике — это отпадение звука в слове или фразе с целью облегчения произношения для говорящего. В названии выставки «элизии» становятся символом выпадения целых пластов культуры из памяти людей. Проект «Элизии» возник четыре года назад, когда художник побывал в Помпеях и решил написать книгу о влиянии помпейской живописи на европейскую. «Помпеи» в лексике художника — метафора руин любой культуры, а книга «Послание в живописи», родившаяся после посещения великого города — еще одна попытка обратиться к истокам утраченной великой живописи. Возник вопрос, который стал поводом для диалога с культурой прошлого: что останется от современных Помпей ХХ-ХХI веков? Что останется потомкам от нашего времени?
Проект — это попытка увидеть через спектр руин современную культуру, которая сродни открытию археолога. Возникает связь с археологией культуры, о которой так активно говорит Валерий Кошляков, когда на наших глазах открываются памятники знакомого прошлого.
И здесь каждый фрагмент, каждое панно, каждая руина — часть единого целого, большой инсталляции «Элизии», следов культуры.
Аудиогид
Для прослушивания бесплатного аудиогида переходите по одной из ссылок и выбирайте трек с нужным номером.
Не забудьте наушники!
Mave
Доступен сразу в вашем браузере, регистрация не потребуется
Google Podcasts
Откроется сразу в вашем браузере, регистрация не потребуется
Яндекс.Музыка
Потребует действующей подписки на сервис
Apple Podcast
Откроется сразу в браузере, регистрация не потребуется
ВКонтакте
Откроется сразу в браузере, регистрация не потребуется
Каталог выставки
Здесь вы найдете актуальный каталог текущей выставки, который можно приобрезти онлайн или в музее.
Валерий Кошляков – одна из самых авторитетных и интересных фигур в современном русском искусстве. В настоящем издании очерчен весь его творческий путь — от первых шагов в Ростовской академии и членства в Товариществе «Искусство или смерть» до участия в Биеннале в Венеции и Сан-Паулу.
Экскурсии
Другие мероприятия
Посетите уникальные события в рамках текущей временной выставки.
Для посещения событий необходимо приобрести входной билет в музей.






