Детские программы. Осенний сезон - Новости - Музей русского импрессионизма
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Размер шрифта
Цветовая схема
Изображение
Межбуквенный интервал
Межстрочный интервал
Шрифт

Музей работает по сеансам, рекомендуем приобретать билеты заранее.

Новости

Детские программы. Осенний сезон

13 сентября 2018

Музей русского импрессионизма запускает осеннюю образовательную программу! Мы подготовили несколько серий детских мастер-классов по живописи и графике, которые сопровождаются теоретическими занятиями. Все материалы включены в стоимость. Группы рассчитаны на 10 человек.
 
Новый курс посвящен знакомству с самыми разными видами искусства: будем не только изучать картины, но и строить здания, создавать скульптуры, танцевать, слушать музыку и фотографировать! Когда появилось искусство? Как смотреть на картины? Что такое импрессионизм и чем он отличается от более ранней живописи? Найдем ответы на эти и множество других вопросов, научимся смотреть на искусство под разными углами и узнаем, что его можно встретить повсюду. Каждое занятие будет состоять из рассказа-обсуждения и творческого задания-эксперимента в экспозиции и детской мастерской Музея.
 
6  –  27 октября, 13:00 – 13:40
Вдохновляемся! Мечтаем! Фантазируем! В крафтовых мастерских Музея мы будем делать искусство из всего подряд, здесь даже самые обычные вещи – это материал для создания арт-объектов. Соберем волшебный калейдоскоп с магическими узорами, воздушный шар с корзинкой для путешествия любимого плюшевого мишки, и скульптуру почти, как у Пабло Пикассо. Будем клеить, резать, рвать, посыпать блестками и конфетти, разукрашивать и лепить.
 
7 октября – 30 декабря, 11:15 – 12:15
В изостудии мы научимся работать с разными материалами — от масляной пастели до капризной невесомой акварели, освоим секретные техники больших художников, создадим свои картины и коллажи. Главными героями наших первых произведений станут любимые животные — будем изображать китов, пингвинов и даже оленей. Потому что, рисуя их мордочки и шерстку, проще всего освоить основные живописные приемы. Несколько раз «отвлечемся» на натюрморты, портреты и пейзажи, чтобы познакомиться с главными живописными жанрами.
 
7 октября – 30 декабря, 13:30 – 14:30
В прошлом сезоне программы мы уже познакомились с работами выдающихся художников, вдохновились их творчеством, теперь – черед включить фантазию и придумать свои шедевры. Мастер-классы будут проходить в студии Музея. Художник Ксения Галицкая расскажет, что такое натюрморт, портрет, объяснит разницу между графикой и живописью, научит делать коллажи и эскизы.
 
10 октября – 19 декабря, 15:00 – 16:00
Еженедельные занятия для самых маленьких посетителей Музея! Каждая встреча станет маленьким приключением, полным творческих открытий. Сумку с карандашами и заданиями на плечо, подушку в руки и вперед — навстречу новым впечатлениям! Мы будем знакомиться с картинами из наших основной и временной экспозиций. Нас ждёт шумящий листьями осенний лес, захватывающее морское путешествие и многое-многое другое. Будем выполнять задания прямо в зале, играть, ставить творческие эксперименты, слушать музыку и даже танцевать в нашей детской мастерской. Искусство живет вокруг нас, и чем раньше малыш научиться замечать его и ценить, тем более интересной и насыщенной будет его жизнь.
 
×