Инклюзивная программа Музея русского импрессионизма - Новости - Музей русского импрессионизма
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Размер шрифта
Цветовая схема
Изображение
Межбуквенный интервал
Межстрочный интервал
Шрифт

 В четверг, 18 апреля, музей работает с 12:00 до 16:00. 
Рекомендуем приобретать билеты заранее.

Новости

Инклюзивная программа Музея русского импрессионизма

11 февраля 2021

В Музее русского импрессионизма проводятся различные бесплатные программы для посетителей с нарушениями слуха, зрения, особенностями развития, а также на скутерах и колясках. С недавних пор мы начали проводить и онлайн-занятия. Для вашего удобства мы собрали все подобные программы в одном месте. 

ЭКСКУРСИЯ ДЛЯ ПОСЕТИТЕЛЕЙ С НАРУШЕНИЕМ ЗРЕНИЯ

При проведении экскурсии с тифлокомментарием по временной выставке «Другие берега. Русское искусство в Нью-Йорке. 1924» используется специально подобранный аромат, который помогает погрузиться в атмосферу работ художников. Также возможно посещение музея с собакой-поводырем.

ПОДРОБНЕЕ

ЭКСКУРСИЯ ДЛЯ ПОСЕТИТЕЛЕЙ НА КОЛЯСКАХ И СКУТЕРАХ

Пространство музея полностью оборудовано для посещения: обеспечен безбарьерный доступ на все этажи здания, работают лифты с широкими дверями, в туалетах подготовлена отдельная комната с кнопкой вызова помощи. Сотрудники музея прошли обязательный инструктаж по оказанию помощи маломобильным гостям.

ПОДРОБНЕЕ

ЗАНЯТИЯ ДЛЯ ПОСЕТИТЕЛЕЙ С ОСОБЕННОСТЯМИ РАЗВИТИЯ

В программу по основной экспозиции музея входят экскурсия и мастер-класс. Занятие адаптируется к каждой группе в зависимости от желания и потребностей гостей. По запросу дополнительно мы организуем чаепития, на которых посетители смогут отдохнуть и обсудить свои впечатления.

ПОДРОБНЕЕ

ДЕТСКАЯ ПРОГРАММА «ХУДОЖНИК В ДОМИКЕ» 

Программа «Художник в домике» включает в себя небольшую интерактивную лекцию о художниках из самых необычных уголков мира и творческий мастер-класс – «зелёный» проект, о котором ребёнок сможет заботиться и дома, забрав его из музея.

ПРОГРАММА НА ЖЕСТОВОМ ЯЗЫКЕ

ПРОГРАММА ДЛЯ ДЕТЕЙ С МЕНТАЛЬНЫМИ ОСОБЕННОСТЯМИ

В музее тихая обстановка с приглушенным светом, что минимизирует сенсорную нагрузку. Также вы можете скачать социальную историю, которая поможет подготовить вас и ребенка к посещению музея. Узнать больше о том, что такое социальные истории и как ими пользоваться, вам поможет ролик, подготовленный в рамках проекта «Инклюзивный музей».

 

 

Наши программы для детей и подростков с РАС также проходят и по ZOOM. Для первого знакомства со зданием и коллекцией музея подойдет занятие «Арт-патруль». На нем ребята узнают, как ходить в музей, как устроена его коллекция, а также расследуют «преступления» русских художников. Если вы уже знакомы с Музеем или поучаствовали в «Арт-патруле», то тогда записывайтесь на экскурсию по выставке «Другие берега. Русское искусство в Нью-Йорке. 1924». На экскурсии ребята узнают, чем отличается живопись от графики, что такое холст и зачем он нужен, а также совершат виртуальное путешествие в прошлое и полюбуются разными городами мира.

ПОДРОБНЕЕ

Все экскурсии и мастер-классы проводятся по согласованию. Если у вас остались вопросы, напишите нам на pedagog@rusimp.org.

×