Новый логотип музея. Упростили, но оставили важное - Новости - Музей русского импрессионизма
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Размер шрифта
Цветовая схема
Изображение
Межбуквенный интервал
Межстрочный интервал
Шрифт

Музей работает по сеансам, рекомендуем приобретать билеты заранее.

Новости

Новый логотип музея. Упростили, но оставили важное

5 июня 2023

В мае 2023 года Музею русского импрессионизма исполнилось 7 лет. За это время мы провели более 20 выставок, тысячи экскурсий, сотни мастер-классов и стали для многих важным местом знакомства с художниками. 
 
Открывая для посетителей новые грани классического искусства, мы не стоим на месте и продолжаем оставаться одним из самых современных музеев столицы. Предыдущий логотип был с нами с самого начала — с первой выставки в 2016 году. Пришло время для нового. 
 
Автором нового логотипа и фирменного стиля стала дизайнер музея, художница Евгения Бардина. Главным символом было решено оставить наше цилиндрическое здание. За семь лет оно стало важным пространством для культурных открытий и узнаваемой городской достопримечательностью. 
 
Сохранив смысл, мы решили изменить начертание. Как современному музею нам близки минималистичные тренды в международном музейном дизайне, а также важны простота, удобство и легкая адаптация логотипа под разные digital-форматы. А на примере русского искусства начала XX века мы знаем, какой импульс для нового дает упрощение форм. 
 
В новом логотипе мы отказались от мелких деталей, сложного шрифта и оставили только суть — облегченное до геометрических форм здание музея. Теперь минималистичный логотип в разных интерпретациях появится в наших соцсетях, в залах музея, на городских афишах и в каталогах. 
 
Меняя форму, мы оставляем главное — любовь к искусству и месту, которое это искусство объединяет. До встречи в музее!
 
×